Весне дорогу!

29.04.2020
Весне дорогу!
Если вспомнить журнальные статьи и тренд-репорты прошлых лет, перед глазами встают многостраничные отчеты с подробными указаниями того, что носить. Но времена поменялись, и сегодня именно потребители решают, какой будет мода этого дня. Неожиданно, бразды правления перешли к потребителю — и сегодня мода как никогда готова прислушиваться к голосу покупателей. Это привело к тому, что главным и, пожалуй, бесспорным трендом стал комфорт — во всем. 

Так, в главных трендовых образах сегодня доминирует простота, минимализм и универсальность, что особенно важно в вопросах выбора обуви. Этот тренд особенно близок нам, ведь мы с самого начала нашим ориентиром является отбор обуви для жизни. Современные туфли и кроссовки должны в первую очередь отвечать потребностям сегодняшних городских жительниц. Что под этим подразумевается? 

В первую очередь — отказ от излишней декоративности в пользу универсальности. Сегодня мы все стремимся к экологичности, которая в первую очередь сокращает количество бездумного потребления. И наш гардероб должен адаптироваться к этому. Мировые дизайнеры также прислушиваются к этой тенденции и создают универсальные формы, которые могут быть уместны в сразу нескольких ситуациях. Например, мюли с закрытым носком или открытые сандалии без лишних декоративных элементов — практически универсальные детали, которые дополнят как строгий маскулинный костюм для рабочих будней, повседневный образ выходного дня с джинсами или более женственный вариант с платьем разной длины для особенных случаев. Квадратный каблук — еще одна универсальная деталь. Строгий и одновременно эффектный, он делает обувь заметным самодостаточным аксессуаром, который одновременно притягивает внимание и дополняет образ. 

Оттенок — еще одна важная часть тренда на удобство и комфорт. При создании обуви, дизайнеры в первую очередь ориентируются на универсальность цвета. Трудно представить более многофункциональный вариант чем нюд — такой оттенок будет уместен в любой ситуации и выигрышно подчеркнет и удлинит силуэт ног. Вторые по популярности — черный и белый цвета, которые однозначно понравятся любителям классики. Желтый и красный — для тех, кто хочет добавить контрастов в образ. 

Последняя в очереди, но не по важности деталь — это легкость. Сегодняшний ритм жизни предполагает стопроцентную занятость каждой жительницы мегаполиса. Поэтому комфортная и универсальная обувь в первую очередь решает вопрос тайм-менеджмента, что немаловажно, ведь время — самый ценный ресурс, которым мы обладаем. Удобная и многофункциональная пара балеток, босоножек, сабо или лодочек позволяет отбросить лишние размышления. Больше не надо долго думать над тем, какие туфли подходят под образ больше всего — дизайнеры продумали это за вас. Легко принимать решения и освободить свою голову для более приятных вещей — разве это не самая важная функция комфортной и элегантной обуви?